Воскресенье, 22.07.2018, 08:03

03.2018 "День здоровья" ФОТО 1, ФОТО 2, ФОТО 3, ФОТО 4ФОТО 5

03.2018 Учебная эвакуация детей при пожаре. ФОТО 1ФОТО 2, ФОТО 3,  ФОТО 4, ФОТО 5, ФОТО 6

03.2018 Информация о проведенных мероприятиях по повышению антитеррористической защищенности и соблюдению правил пожарной безопасности

08.12.2017

О проведении Дня борьбы с коррупцией на территории Саратовской области

9 декабря 2003 года на Политической конференции высокого уровня в Мериде (Мексика) Конвенция ООН против коррупции была открыта для подписания. День начала работы конференции был объявлен Международным днём борьбы с коррупцией.

В настоящий момент к Конвенции присоединились 172 государств. Государства-участники приняли на себя обязательства по внедрению антикоррупционных мер в области законодательства, государственных институтов и правоприменения. Каждое из государств-участников Конвенции призвано в соответствии с принципами честности, ответственности и прозрачности разрабатывать и проводить политику по противодействию и предупреждению коррупции, повышать эффективность работы существующих институтов, антикоррупционных мер, а также развивать сотрудничество по борьбе с коррупцией на международном и региональном уровне.

В целях углубления понимания проблемы коррупции и роли мирового сообщества в предупреждении коррупции и борьбе с ней необходимо дальнейшее комплексное исследование данного негативного явления, разрушающего демократические институты, замедляющего экономическое развитие, подрывающего социальные, политические и нравственные устои. Российской Федерацией в 2006 году ратифицированы Конвенция Организации Объединенных Наций против коррупции и Конвенция Совета Европы «Об уголовной ответственности за коррупцию». В соответствии с ними Россия обязана проводить оценку национального законодательства и административных мер в целях предупреждения коррупции. В преддверии Дня борьбы с коррупцией, а также 11 декабря 2017 г. на территории г. Саратова и Саратовской области органами государственной власти, органами местного самоуправления, организациями и учреждениями будет проводиться ряд мероприятий, связанных с правовым просвещением в сфере противодействия коррупции.

На официальном интернет-сайте Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Саратовской области размещен сводный план мероприятий, посвященных Дню борьбы с коррупцией запланированных на территории Саратовской области. (http://to64.minjust.ru/ru/activity/corruption_counteraction)

13.04-20.04.2017 Хроника наиболее важных событий региона

27.03-04.04.2017 Хроника наиболее важных событий региона

20.03-26.03.2017 Хроника наиболее важных событий региона

20 .03. 2017 г Важная информация.

В соответствии с письмом Администрации ВМР
в целях информирования соответствующих структур о фактах реализации наркотических и психотропных веществ, а также их немедицинского потребления, на территории города Вольска установлены ящики для анонимных обращений граждан: пл. 10-летия Октября (в здании универмага «Вольский»), ул. Октябрьская, д. 114 (в здании администрации ВМР), ул. Комсомольская, д. 164 (здание глав почтамта), ул. Комсомольская, д. 164 (здание гипермаркета «Магнит Семейный»), п. Клены, а также в зданиях администраций муниципальных образований, входящих в состав Вольского муниципального района»

17.03.2017  "Созвездие"

06.03.2017 "Праздник наших мам"

22.02.2017 "Солдатушки бравы ребятушки"

"Праздник , посвященный Дню материи в России" 23 ноября в старшей разновозрастной группе прошел праздник .

Была организованна выставка работ "Мамины руки" родители приняли активное участие

Резаева С., Андриянова Ю., Родина О., Игонина Ю, Самойлова З., и др..

Цель:  праздника Повышение социальной значимости материнства; создание атмосферы праздничного настроения.

С 21 ноября по 26 ноября в старшей группе прошла неделя "ДОБРОТЫ"

1) Консультация для родителей "Добр ли ваш ребёнок"

2) Анкетирование " О способах воспитания добрых качеств"

3) Проект "Давайте делать добро"

4) Беседа с детьми "Как я помогаю маме"

5)Занятие "Что такое ДОБРОТА "

Цель: обогащать представление детей о доброте как о ценном качестве человека, развивать социальные чувства, взаимопомощь.

Задачи: формировать дружеские взаимоотношения, расширять сущность понятий "добро", "доброта", "добрые поступки", активизировать словарь детей "добро, радость, счастья, забота внимание", развить логическое мышление, воображение и внимание, прививать интерес  к новой форме игровой деятельности, формировать представление у детей о доброте,воспитать добрые чувства мк окружающим людям,. помочь понять детям, что все нуждаются в любви и доброжелательном отношении .