Вторник, 25.09.2018, 22:55

• Тип строения – приспособленное
  • Форма владения – оперативное пользование
  • Год строения – 1984 г.
  • Год последнего капитального ремонта – 2008 г. ремонт (водопроводной и канализационной системы)
  • Музыкальный залпианино, музыкальный центр, телевизор, шкаф, методическая литература, имеется коллекция дисков, детские музыкальные инструменты.
  • Физкультурный зал – тренажеры ,нетрадиционное и традиционные физкультурное оборудование.
  • Пищеблоккухня-раздодаточная, кладовая для хранения сухих продуктов, помещение с холодильным оборудованием для хранения скоропортящихся продуктов, электромясорубка, электроплиты, протирочная машина
  • Прачечная - стиральная машина, центрифуга, ванна, электроутюг
  • Групповые помещения -Групповые помещения оснащены мебелью, отвечающие гигиеническим и возрастным особенностям воспитанников ФОТО
  • Спальные помещения- кровати, шкаф,стол
  • Коридор детского сада Информационные стенды: "Атикоррупционная деятельность", "Саратовская область - территория развития", "Уголок безопасности", "Организация здорового питания", "Информационный стенд для родителей", "Уголок по ПДД", "Информационный стенд ДОУ"
  • Кабинет заведующегоархив нормативно-правовой базы, компьютерный стол, телефон
  •  Учебно-методическими пособиями детский сад укомплектован. Задача оснащения предметно-развивающей среды остается одной из главных.
  • Безопасность дошкольного учреждения обеспечена в дневные часы - «тревожной кнопкой», в ночные часы- дежурством сторожей.
  • С детьми и персоналом отрабатываются навыки эвакуации при пожаре.
  • С сотрудниками проводятся семинары – практикумы по правильному пользованию огнетушителем и другими средствами защиты.
  • Ежегодно проводится косметический ремонт в группах, залах;  обновлена частично система канализации.
  • В весенне-летний период сотрудниками ДОУ производится благоустройство участка: площадки оборудованы малыми формами: качели, качалки, лавочки, столы, горки, песочницы с тентами, клумбы.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся

Организация питания в Детском саду осуществляется детским садом в соответствии с требованиями действующего законодательства. Детский сад обеспечивает гарантированное сбалансированное питание детей в соответствии с их возрастом и временем пребывания в детском саду по нормам, установленным действующим законодательством. В детском саду устанавливается трехразовое питание детей. Ответственность за качество питания (разнообразие), витаминизацию блюд, закладку продуктов питания, кулинарную обработку, выход блюд, вкусовые качества пищи, санитарное состояние пищеблока, правильность хранения, соблюдение сроков реализации продуктов возлагается на заведующего детским садом, заместителя заведующего по административно-хозяйственной работе. Медицинское обслуживание детей осуществляется  медицинским персоналом ФАПА с.Куриловка. Медицинский персонал наряду с администрацией детского сада несет ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение профилактических и оздоровительных мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима дня и обеспечение качества питания. Детский сад устанавливает максимальный объем нагрузки детей во время непосредственно образовательной деятельности в соответствии с требованиями, предъявляемыми действующим законодательством РФ, санитарно-гигиеническими нормами и программами, реализуемыми в детском саду. Для детей раннего возраста от1,5 до 3 лет длительность непрерывной непосредственно образовательной деятельности не должна превышать 10 минут. Допускается осуществлять образовательную деятельность в первую и во вторую половину дня (по 8-10 минут). Допускается осуществлять образовательную деятельность на игровой площадке во время прогулки. Продолжительность непрерывной непосредственно образовательной деятельности для детей: - 4-го года жизни-не более 15 минут - 5-го года жизни-не более 20 минут - 6-го года жизни-не более 25 минут - 7-го года жизни-не более 30 минут Максимально допустимый объем образовательной нагрузки в первой половине дня в младшей и средней группах не превышает 30-40 минут соответственно, а в старшей и подготовительной 45минут и 1,5 часа соответственно. В середине времени, отведенного на непрерывную образовательную деятельность, проводят физкультминутку. Перерывы между периодами непрерывной образовательной деятельности-не менее 10 минут. НОД с детьми старшего дошкольного возраста может осуществляться во второй половине дня после дневного сна. Ее продолжительность должна составлять не более 25-30 минут в день. В середине НОД статического характера проводят физкультминутку. Занятия по дополнительному образованию (кружковая и студийная работа) проводятся: - для детей 4-го года жизни-не чаще 1 раза в неделю продолжительностью не более 15 минут; - для детей 5-го года жизни-не чаще 2 раз в неделю продолжительностью не более 20 минут; - для детей 6-го года жизни-не чаще 2 раз в неделю продолжительностью не более 25 минут; - для детей 7-го года жизни-не чаще 3 раз в неделю продолжительностью не более 30 минут.

доступ к информационным ресурсам.

• Технические ресурсы
  • Ноутбук – 1 шт с доступом к сети Интернет
  • Магнитофон – 2 шт.
  • Электронная почта :dou-kurilovkavr@yandex.ru
  • Официальный сайтhttp://mdou64-kurilovk.ucoz.ru/
  • Обеспечение доступа воспитанников к информационным системам, информационно-телекоммуникационным сетям, электронным образовательным ресурсам не предусмотрено.

Федеральный портал "Российское образование"

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"